Ссылка для подачи заявки на аттестацию ответственного за БД

Прямая ссылка для подачи заявки на аттестацию ответственного за БД.

Заявку можно подать прямо у нас на сайте!

В связи с частыми обращениями наших пользователей, обращаем Ваше внимание о наличии обязательного требования ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", в части предъявления требований к специалисту, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения:

- в порядке Приказа от 31 июля 2020 г. N 282 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОК К РАБОТНИКАМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, УКАЗАННЫХ В АБЗАЦЕ ПЕРВОМ ПУНКТА 2 СТАТЬИ 20 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" ;

- в порядке Приказа от 31 июля 2020 года N 283 "Об утверждении Порядка аттестации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения на право заниматься соответствующей деятельностью" должен быть аттестован и состоять в РЕЕСТРЕ АТТЕСТОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Нарушением является несоответствие любого из вышеуказанных обязательных требований. Ранее аттестованные в порядке Приказа Минтранса и Минтруда РФ от 11.03.1994 г. №13/11 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов предприятий транспорта", имеющие свидетельство об аттестации и не состоящие в РЕЕСТРЕ АТТЕСТОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ так же является нарушением обязательных требований в связи с отменой последнего указанного Приказа 13/11, в том числе срок - 5 лет (Приказа 13/11) отменен!


Начальник департамента образования и науки

ООО "СБД"
Муштаев Максим Анатольевич

Написать письмо